Суд перенес рассмотрение дела Чубайса на неопределенный срок

Суд перенес рассмотрение дела Чубайса на неопределенный срок

Хамовнический суд Москвы, рассматривающий дело о краже имущества у бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса, перенес слушания на неопределенный срок, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Вячеслава Макарова.

Уголовное дело было возбуждено подмосковной полицией в 2017 году по заявлению Чубайса по факту кражи имущества из жилого комплекса, расположенного в деревне Переделки в Одинцовском районе. Сумма ущерба, вменяемого фигурантам дела, со стадии предварительного следствия до рассмотрения в суде по существу снизилась с 3 млрд рублей до 70 млн рублей. Основным фигурантом дела является бывший деловой партнер Чубайса Илья Сучков.

Как сообщил адвокат Макаров, всех участников процесса уведомили о переносе слушаний на неопределенный срок. Следующее заседание должно было состояться в понедельник, 27 июня.

Как сообщалось, Анатолий Чубайс, до конца марта также занимавший пост спецпредставителя президента РФ, не планирует участвовать в судебных заседаниях по делу. Сейчас он с женой Авдотьей Смирновой находится на Кипре.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру