Захарова рассказала, почему ее новая песня написана на английском языке

Захарова рассказала, почему ее новая песня написана на английском языке
фото: мария захарова. источник: википедия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в субботу, что впервые написала текст для песни на английском языке. Композицию June Song исполнила молодая российская певица Люся Чеботина.

Захарова рассказала, что текст она написала некоторое время назад, но песня долго не могла найти своего исполнителя.

По словам дипломата, «были разные варианты, но все как-то не получилось», а она знала, как бы хотела, «чтобы это звучало”.

Неожиданно этой весной Захарова услышала голос Чеботиной, с которой она ранее не была знакома, и подумала: "наверное, может получиться".

Через некоторое время она встретилась с певицей и “все сложилось”. Захаровой, по ее словам, понравилось, как исполнительницей «пропета и прожита каждая нота».

Также она пояснила, почему написала впервые песню на английском языке: “Эмоции приходят в том виде и в тех словах, в которых приходят”.

Дипломат при этом сказала, что эта песня — ее "личный вклад в импортозамещение”.

В 2020 году состоялась премьера песни на стихи Марии Захаровой “До предела" в исполнении Максима Фадеева и Валерии. Песни на стихи дипломата также исполняли певица Зара (“Для тебя, любимый"), Александр Коган ("Я ищу тебя") и Айна Гетагазова ("Лезгинка") .

Автор текстов призналась, что обычно пишет стихи в командировках, во время перелетов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру