Названы самые бюджетные варианты отдыха в России

Названы самые бюджетные варианты отдыха в России

Самыми бюджетными направлениями по России для отдыха этим летом стали Москва и Казань, сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис по поиску и бронированию туров Travelata.

В Москве средний чек на поездку составил 28 тысяч рублей, в Казани – 38 тысяч. Как сообщается, Санкт-Петербург занял третье место по доступности (более 41 тысячи рублей), при этом северная столица оказалась самым популярным направлением.

На четвертом месте Калининградская область (почти 44 тысячи рублей), на пятом - Минеральные Воды (цена тура более 53 тысяч рублей).

Остаются популярными и пляжные направления, несмотря на рост продолжительности перелетов и расценок на них. «27% отдыхающих, купивших туры на лето 2022 года, поедут в Адлер, средняя стоимость поездки - около 65 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По сравнению с заграничным отдыхом варианты в России дешевле в 2,5 раза в этом году. Средний чек для российских курортов составляет 62,9 тысячи рублей, тогда как заграничная поездка в среднем обходится в 156,8 тысячи рублей, говорится в исследовании.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру