Россиянка Сапега попросила Лукашенко о помиловании

Россиянка Сапега попросила Лукашенко о помиловании

Россиянка Софья Сапега написала прошение о помиловании на имя президента Белоруссии Александра Лукашенко. Обращение было направлено в администрацию президента республики, расположенную в колонии в Гомеле.

Напомним, что Сапега ранее была осуждена на шесть лет колонии. Ее обвиняли по семи статьям УК Белоруссии, включая «разжигание социальной вражды и розни» и «незаконные действия в отношении персональных данных».

«Адвокат на прошлой неделе завез подготовленное прошение для Сапеги, чтобы она подала его через администрацию колонии в комиссию по помилованию. Вопрос о дальнейшей передаче в комиссию будет решать администрация колонии», - рассказал адвокат семьи Сапеги Антон Гашинский.

По его словам, законодательством не определено конкретных сроков для рассмотрения подготовленных документов и передачи администрацией колонии в комиссию о помиловании.

Сапега была задержана в Минске в мае 2021 года вместе с основателем оппозиционного телеграм-канала NEXTA Романом Протасевичем, когда их рейс из Греции в Вильнюс был принудительно посажен в Белоруссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру