Юные футболисты ФК «Нефтяник» завоевали серебро на турнире в Анапе

ФК «Нефтяник» отличился результативным выступлением на ежегодном Всероссийском турнире по мини-футболу. Ребята заняли призовое место в Летнем кубке «Спартака», а по итогам турнира игрок «Нефтяника» стал лучшим нападающим. Создателем и главным спонсором ФК «Нефтяник» выступает ПАО НК «РуссНефть».

На прошедших в Анапе соревнованиях юная команда ФК «Нефтяник» (2011 г.р.) завоевала серебро в своей возрастной группе. В турнире приняли участие более 60 команд. Жюри признало лучшим нападающим соревнований игрока «Нефтяника» Ивана Надеждина.

Также на домашнем стадионе «Нефтяника» в поселке Новоспасское состоялась торжественная церемония награждения победителей ряда всероссийских турниров.

Команды девочек «Нефтяника» (2005–2006 г.р.) выиграли во Всероссийском финале соревнований «Мини-футбол – в школу», а команды мальчиков (2005–2006 г.р.) стали победителями Всероссийского турнира по мини-футболу «ПРОРЫВ-2022».

Основанный в 2003 году футбольный клуб «Нефтяник» появился в рабочем поселке Новоспасское Ульяновской области при активном участии ПАО НК «РуссНефть». С тех пор компания активно участвует в жизни клуба. Сегодня «Нефтяник» воспитывает свыше 200 будущих чемпионов в возрасте от 7 до 17 лет.

«РуссНефть» уделяет большое внимание поддержке и воспитанию молодого поколения России. В апреле компания в седьмой раз провела благотворительный проект «Мы – дети космоса» в Саратовской области на базе детского центра «Ровесник». Позже на базе того же центра корпорация провела еще один проект для детишек «Волонтеры науки». Такие мероприятия направлены на развитие интереса талантливых школьников и студентов к науке, а также на формирование у ребят творческого мышления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру