Журналисты, работающие в зоне специальной операции, получили награды

Среди награжденных — корреспондент «Московского комсомольца»

Награды Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций получили журналисты, освещающие ход специальной военной операции на Украине. Инициатором награждения стал Союз журналистов Москвы.

Среди награжденных — корреспондент «Московского комсомольца»
Фото: dan-news.info.

Награды «за заслуги в профессиональной деятельности, выполнение служебных задач в условиях, сопряженных с риском для жизни» получили как непосредственно журналисты, так и операторы, инженеры и продюсеры, работавшие и продолжающие работать в зоне СВО.

Как следует из приказа Минцифры, благодарность министра объявлена, в том числе, корреспонденту «МК» Лине Корсак, работающей сейчас на Донбассе. Также она объявлена журналистам «Известий», «Комсомольской правды», ИТАР-ТАСС, телеканалов «Звезда», «Первого канала», «России» и целого ряда других СМИ. В списке получивших благодарность — несколько десятков фамилий.

Почетные грамоты от министра получили еще почти две сотни сотрудников СМИ. Среди них, например, такие известные военкоры, как Александр Сладков и Дмитрий Стешин.

Всего, как рассказала «МК» Секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Щербина, в списке награжденных 229 фамилий. И именно СЖМ принадлежит инициатива отметить работу сотрудников СМИ, с риском для жизни доносящих информацию до своих читателей, зрителей и слушателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру