Боец ЛНР рассказал о любви, которую встретил в бомбоубежище Изюма

«Мы будем первыми, кто распишется в освобожденном городе»

С коренным луганчанином Максимом спецкор "МК" Лина Корсак познакомилась на одной из позиций в пригороде города Изюма в Харьковской области. Здесь он и поделился историей своих романтических отношений. Как и большинство мужчин Луганской Народной Республики, Максим в конце февраля был мобилизован. Подразделение, в которое попал служить, сразу же было переброшено на изюмское направление.

«Мы будем первыми, кто распишется в освобожденном городе»

- Конечно, было сложно, - признается Максим. - Я же не профессиональный военный, раньше никогда и не думал, что придется взять в руки оружие.

В один из дней во время сильного обстрела бойцы его отделения спустились в городское бомбоубежище. Там прятались от снарядов местные жители. Именно тогда Максим впервые увидел Оксану.

Женщина сразу приглянулась военному, однако поначалу он стеснялся признаться в своих чувствах. Стал ухаживать, насколько это было возможно в непростых боевых условиях. Цветов и прогулок под луной в их отношениях не было, зато были более значимые вещи. Парень носил возлюбленной продукты, делился сухпайком, помогал с обустройством подвала, где жили Оксана и ее соседи. А когда девушку ранило, при любой возможности навещал ее в больнице и по мере возможности передавал необходимые лекарства.

- Когда вы поняли, что хотите связать жизнь с этим человеком?

- Тогда и решил, - смущается Максим. - Сделал предложение, она согласилась.

Узаконить отношения пара решила в родном городе невесты - Изюме.

- Я хотел расписаться еще три месяца назад, - продолжает военный, - однако мое командование не поддержало эту идею. Оно и понятно, какая свадьба, когда вокруг взрывы, стрельба. Да и ЗАГС, понятное дело, не работал.

Сейчас, по словам Максима, добро на бракосочетание получено и от командира, и от мэра Изюма.

- Вы будете первой парой, которая узаконит отношения после освобождения города?

- Да, - отвечает с улыбкой военный. - Жизнь в городе налаживается, люди возвращаются в свои дома, начали работать.

После демобилизации Максим с Оксаной планируют жить в Изюме.

- Оксана не хочет уезжать из родного дома. Я поддержал ее в этом, готов переехать из Луганска в Изюм. Думаю, здесь нам будет лучше. Главное, чтобы скорее все закончилось.

В сердце человека всегда есть место для светлых чувств, которые помогают пережить самые страшные испытания, выпавшие на его долю. И любовь - именно такое чувство.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру