Экс-жена Пьера Нарцисса заговорила о карме накануне прощания: «Рассудит Всевышний»

Валерия Калачева больше не скрывает конфликт с семьей певца

Прощание с Пьером Нарциссом, который умер неделю назад, пришлось переносить три раза из-за пожеланий матери артиста. В итоге церемония должна пройти 30 июня. Но сложности, с которыми столкнулась российская семья «шоколадного зайца», подкосили здоровье его экс-супруги. 

Валерия Калачева больше не скрывает конфликт с семьей певца
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс

Пьер Нарцисс вряд ли бы был доволен тем, что сейчас его самые близкие люди противостоят друг с другом. Дело в том, что Валерии Калачевой уже несколько раз приходилось переносить прощание с певцом, так как она не могла найти общий язык с его мамой и сестрой в Камеруне.

Противостояние двух семей

Изначально планировалось, что поклонники в России попрощаются с Нарциссом, а после его тело отправят в Камерун, чтобы похоронить его в семейном склепе. Дата проводов Нарцисса в последний путь переносилась уже три раза, хотя он умер неделю назад. Дело в том, что по законам Камеруна его жители могут иметь лишь одно гражданство, поэтому российского у Пьера нет, несмотря на долгие годы работы в нашей стране и родившуюся здесь дочь. Кроме того, Калачева официально является бывшей женой певца, а значит, все решения, связанные с похоронами Нарцисса, принимает не она, а его ближайшие родственники – мать и сестра, причем договариваться надо через посольство. Именно оно запретило выносить тело Пьера для прощания с ним в первую объявленную дату. Известно, что посольство Камеруна не выдает необходимую бумагу, по которой тело гражданина страны могут выставлять на всеобщее обозрение.

Пьера Нарцисса не стало неделю назад, но с ним все не могут проститься

Сама Калачева объяснила бесконечные переносы даты прощания «с урегулированием внутренних вопросов между семьями и странами». 

Сложная транспортировка

Еще одна проблема, с которой столкнулась Валерия, – это трудности транспортировки тела ее бывшего мужа. Дело в том, что покойников перевозят в специальном гробу с соблюдением определенных требований. Разумеется, это все стоит намного дороже, чем простой билет до Камеруна. Так, Валерия жаловалась, что за несколько дней ей надо было найти 700 тысяч рублей, а счета мужа оказались заблокированы, так как он скончался.

Бывшая жена артиста очень переживала по этому поводу и была уверена, что не сможет набрать нужной суммы. Она даже открывала сбор средств среди поклонников в соцсети.

На первое запланированное прощание с Нарциссом пришли толпы людей. Но в назначенное время двери траурного зала не открылись

Это, кстати, возмутило друзей ушедшего Пьера, о чем они заявили, когда пришли в первую назначенную дату прощания, которое в итоге отменилось.

«Вы, конечно, простите, но посольство Камеруна могло денег дать на нормальные похороны Пьера. Я, как его подруга, об этом говорю. А то, что сейчас они устраивают – это не совсем красиво!» – заявила знакомая Нарцисса Милена.

«Я сделала все, что смогла»

Валерия Калачева же призналась подписчикам накануне окончательной даты прощания, что очень устала. Она уже не скрывает конфликта с семьей Пьера. В социальных сетях она ответила на комментарии поклонников, которые пытаются ее поддерживать: «Что нас не убивает, делает сильнее. Я все сделала, что смогла. Остальное – их карма. Всевышний все видит. Рассудит сам».

Переживания прошедшей недели сказались и на состоянии здоровья Валерии, что неудивительно, ведь ей несколько раз приходилось заново заниматься всеми административными вопросами, связанными с проводами Нарцисса. 

Валерия Калачева считает, что в данной ситуации всех "рассудит Всевышний". Источник - соцсети

«Я третий раз арендую из-за них зал и толпы людей переношу. Я выжатый лимон, говорить не могу, голос пропал. Пытаюсь восстановить его, чтобы сказать речь в четверг», – рассказала Валерия сегодня тг-каналу «Звездач».

В итоге прощание с Пьером Нарциссом состоится непосредственно перед отлетом тела в Камерун, 30 июня, в 11.30 по московскому времени по адресу: улица Маршала Тимошенко, 25.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру