Путь Сосо Павлиашвили от ловеласа до семьянина: измены жене, тысяча любовниц, Понаровская

«Бог услышал мои молитвы и послал мне Ирочку»

Сосо Павлиашвили редко становится героем желтой прессы. О нем чаще пишут как о музыканте и общественном деятеле. Однако сам певец признавался, что когда-то совершал подвиги в личной жизни. Правда, действительно покорить его сердце смогли лишь три женщины.

«Бог услышал мои молитвы и послал мне Ирочку»
Сосо Павлиашвили

Жизнь на две страны с первой супругой и измены

Первая жена Сосо Павлиашвили – Нино Учанейшвили. Познакомились они в консерватории, где вместе учились. Сосо тогда было 19 лет, а его возлюбленной – на год меньше. Нино сразу привлекла артиста своим умом и эмоциональностью. Сосо, в свою очередь, в молодости уже пользовался спросом у женщин. Отношения влюбленных продолжались и после консерватории. Например, когда артист был в армии. Парочка писала друг другу письма, и Нино дождалась Сосо. Сразу после того, как он вернулся, они поженились.

Однако разрыв произошел из-за того, что Сосо уехал из Грузии в Москву из-за возникших в стране конфликтов, а Нино не смогла оставить свою мать и осталась в родной стране. Они перестали жить как муж и жена еще в конце 80-х годов, однако официально развелись только в 2003 году. В Москве Сосо стал изменять жене. На сегодняшний день Сосо признается, что причинил много боли бывшей супруге и неоднократно просил у нее прощения.

Павлиашвили всегда пользовался успехом у женщин

В этом браке у Сосо родился сын Леван. Он начинал строить карьеру военного, а сейчас работает управляющим в ресторане отца. После разрыва Сосо смог сохранить дружеские отношения с матерью Левана.

Тысяча любовниц и чувства к Понаровской

Сосо Павлиашвили всегда пользовался успехом у женщин. В одном из ток-шоу он признавался, что был ловеласом в молодости: по словам певца, у него было более тысячи любовниц. Однако глубокие чувства он испытывал далеко не ко всем. Кроме первой жены, лишь две женщины смогли найти путь в его сердце.

Так, Сосо признавался, что у него были чувства к Ирине Понаровской. Они долгое время работали вместе и выступали в дуэте. Паре еще тогда приписывали роман, однако Ирина не любит это комментировать и никогда не подтверждала этого. Сосо в разных интервью неоднократно говорил, что, если она об этом не распространяется, то и он не будет, но восхищенного отношения к певице не скрывает. «Были чувства, да. Еще было огромное доверие друг к другу. Я могу сказать, что Ирина – это великая женщина со своей красотой, мудростью, взлетами и ошибками. Это не имеет значения, это в женщине должно быть. Ты знаешь, если я джентльмен, я должен быть джентльменом до конца. Я видел несколько раз программы с Ирочкой, и в последней она ни слова не сказала про меня. Значит, она не считает нужным затрагивать эту тему. Значит мне нельзя», – признавался Сосо.

Главной женщиной в жизни Сосо стала Ирина Патлах

Любовь всей жизни

Еще в 1997 году Сосо встретил свою музу и самую главную женщину в жизни – Ирину Патлах. В этих отношениях у пары родились две дочери – Елизавета и Сандра. Познакомились они в студии звукозаписи, и Ирине тогда было всего 16 лет. А разница в возрасте у Сосо и Ирины – 16 лет. Сначала это смущало Павлиашвили, и он не решался начать ухаживать за избранницей. Так они и общались до совершеннолетия девушки, а уже после 18 лет у них начались отношения. Супруги жили в гражданском браке на протяжении 17 лет, и только после этого срока Сосо решил сделать предложение руки и сердца Ирине, да еще и со сцены. Патлах согласилась, но так и не захотела вступить в официальный брак. Оба супруга говорили о том, что брак – это лишь формальность.

Однако в 2020 году они пошли на более ответственный шаг – обвенчались в церкви и таким образом решили доказать любовь друг другу.

Сосо с сыном от первого брака, дочерью и Ириной Патлах

Роковая встреча

На самом деле знакомство Сосо и Ирины состоялось в очень трагический момент. Сосо попал в аварию за год до встречи с будущей женой. Это случилось в 1996 году из-за его друга, который сел за руль в пьяном состоянии. 

«За рулем был мой в стельку пьяный друг. У него началась дикая агрессия, и я понимал, что нельзя одного отпускать. Мы поехали домой, на дороге неожиданно появилась женщина в черном с ребенком. Никто не понял, откуда она взялась, на этом участке дороги не было перехода. Друг резко свернул в сторону, и машина на бешеной скорости врезалась в бордюр. Сильный удар, и все – отключился. Очнулся в больнице, у меня было сильное сотрясение мозга, а на водителе ни царапины. Спустя год после аварии начались эпилептические припадки. Я стал часто ходить в церковь. Видимо, Бог услышал мои молитвы и послал мне Ирочку», – вспоминал Сосо.

Интересно, что закончились его приступы сразу после рождения первого ребенка от Ирины.

Сосо Павлиашвили отмечает 58-летие: как менялся эстрадный певец

Сосо Павлиашвили отмечает 58-летие: как менялся эстрадный певец

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру