Директор Шатунова рассказал, что «сгубило» здоровье певца

Директор Шатунова рассказал, что «сгубило» здоровье певца

Накануне на Троекуровском кладбище простились со звездой начала 90-х, певцом и солистом популярной в конце перестройки группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Артист умер из-за обширного инфаркта. Врачи делали все возможное, чтобы вернуть к жизни музыканта, но спасти его не удалось.

По поводу действий медицинских работников ходило много слухов. По одной из версий, они отреагировали слишком медленно. Однако семья и близкие Шатунова не винят докторов в трагедии и не собираются подавать на них в суд, как ранее утверждали в ряде источников. 

Так, по мнению директора музыканта Аркадия Кудряшова, медики сделали все возможное, но шансов выжить у певца не было. «Врачи мне сказали, что если бы даже произошло чудо и им удалось бы его реанимировать, то Юра остался бы инвалидом, лежачим больным, не узнавал бы никого и себя бы не помнил, — сообщил он журналистам. — Так нам сказали. Конечно, Юра не хотел бы такой судьбы… Сердце разорвалось в трех частях». Кудряшов добавил, что Шатунов недавно проверял свое здоровье. В ходе исследования установили, что сосуды у него были в порядке, а вот сердце не успели проверить. «Конечно, суды с Разиным сгубили его здоровье, — заявил Кудряшов. — Юра очень сильно переживал, ведь эти песни, которые хотел отобрать Разин, — вся его жизнь». 

Напомним, что длительное время Юрий Шатунов и Андрей Разин судились за право исполнять хиты группы «Ласковый май», пик успеха которой пришелся на начало 90-х годов. Тяжбу в итоге выиграл первый. Разин, являвшийся продюсером популярной подростковой группы, выразил соболезнования семье и друзьям 48-летнего певца, но на похороны не пришел. В своем блоге он написал, что у него с Шатуновым были «многогранные отношения» и они даже были кумовьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру