Исследование: продолжительность сна имеет значение для здоровья сердца

Исследование: продолжительность сна имеет значение для здоровья сердца

Американская кардиологическая ассоциация добавила продолжительность сна в свой контрольный список здоровья сердечно-сосудистой системы. Это часть опросника Life's Essential 8, который измеряет восемь ключевых областей для определения сердечно-сосудистого здоровья человека, пишет https://edition.cnn.com/2022/06/29/health/american-heart-association-heart-health-wellness/index.html.

Обновленный список был опубликован в среду в Circulation, рецензируемом журнале AHA , и заменил анкету ассоциации «Life's Simple 7», которая использовалась с 2010 года.

Помимо сна, новый список сохранил исходные категории: диета, физическая активность, воздействие никотина, индекс массы тела, липиды в крови, глюкоза в крови и артериальное давление.

Продолжительность сна попала в этот список после того, как исследователи изучили новые данные за последнее десятилетие, которые показали, что сон играет важную роль в здоровье сердца, по словам доктора Эдуардо Санчеса, главного врача AHA по профилактике.

«Люди, которые не высыпаются, имеют более высокую вероятность таких вещей, как ожирение, гипертония и диабет».

Взрослые должны спать от семи до девяти часов каждую ночь, говорит специалист по легочной реанимации и сну доктор Радж Дасгупта, клинический доцент Медицинской школы Кека Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе.

И это должен быть качественный сон,

Человек проходит несколько циклов сна, состоящих из медленного и быстрого сна. Есть три стадии медленного сна, и на третьей человек входитв глубокий сон, который восстанавливает тело как умственно, так и физически.

Если человек просыпается, это мешает перейти на глубокие стадии.

Это может привести к повышению артериального давления и повышению уровня сахара в крови, что связано с диабетом и ожирением. Эти состояния способствуют ухудшению здоровья сердца и повышают риск развития сердечной недостаточности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру