Названы автомобили, которым не страшен дефицит запчастей

Названы автомобили, которым не страшен дефицит запчастей

Большинство зарубежных производителей из-за веденных Западом санкций против России прекратили поставки в РФ комплектующих для автомобилей. Из-за этого возник дефицит комплектующих, которые необходимы для ремонта и планового обслуживания некоторых машин. Об этом в интервью радио Spurtnik рассказал президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Автоэксперт подчеркнул, что у каждого автомобиля есть «программа постепенного устаревания», у каждой детали есть свой ресурс, и говорить, что, например, Toyota не ломается — это миф. По его словам, не изнашиваются только простые, кондовые и не очень технологические машины.

Также Шапарин отметил, что самыми надежными машинами являются старые американские. По его словам, там используются бесхитростные технологии, а также простые двигатель и коробка передач. При этом, используя американскую модель, можно пережить дефицит запчастей. Однако под такие критерии попадают только рамные автомобили с двигателями V8 2000-х годов и ранее.

Шапарин также напомнил про корейские и китайские автомобили, которые смогут пережить дефицит запчастей, потому что для них есть огромное число китайских запчастей — и они по-прежнему завозятся в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру