Подробности смерти полковника МВД в кресле стоматолога: лечил восемь зубов

Стоматологи предложили прибегнуть к якобы японской экспресс-методике

Стали известны подробности гибели полковника МВД в подмосковной стоматологической клинике. Родные утверждают, что сотруднику полиции навязали опасный способ лечения.

Стоматологи предложили прибегнуть к якобы японской экспресс-методике
Павел Колесников

Как стало известно «МК», выбор клиники в Пушкино был неслучайным — супруга 49-летнего Павла Колесникова, начальника центра технического регулирования и каталогизации НПО «Спецтехника и связь», являлась клиенткой этого медцентра и посоветовала его мужу.

Со слов родных, полковник планировал вылечить восемь зубов: четыре в Пушкино, четыре в другом городе во время отпуска. Когда Колесников обратился в подмосковную клинику его якобы уговорили прибегнуть к экспресс-методике. Так, по уверению стоматологов, при помощи японской технологии люди в белых халатах за одно посещение излечат два зуба, а шесть удалят единовременно под общим наркозом. Медики выставили счет в 500 тысяч рублей.

24 июня в районе 15.00 Колесников в сопровождении супруги прибыл в стоматологию. Его в очередной раз заверили, что все пройдёт хорошо, мол, все анализы хорошие. Вмешательство должно было продлиться около 4,5 часа. Но все пошло не по плану.

Как написала в своём блоге сестра жены погибшего, юрист по образованию, в 17.15 позвонили из клиники и сказали, что пациенту стало плохо. На месте силами врачей клиники была оказана помощь, и на какой-то момент ему стало лучше, но потом состояние вновь ухудшилось. На «скорой» пациента госпитализировали в реанимацию горбольницы. Там он скончался.

— Полковник МВД, неоднократно отмеченный правительственными наградами, в том числе медалью «За заслуги в развитии вооружения и военной техники", остался живым, пройдя много горячих точек, а умер после действий врачей клиники,— возмущаются родные.

У погибшего остался 13-летний ребёнок.

В справке, выданной родственникам в морге, причина смерти не установлена. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство по неосторожности».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28815 от 1 июля 2022

Заголовок в газете: Полковник полиции погиб во время визита к стоматологу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру