Владимир Ефимов: число рабочих мест в столице превысило 8 миллионов

Владимир Ефимов: число рабочих мест в столице превысило 8 миллионов
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

За 4 года с 2017 по 2021 количество рабочих мест в столице увеличилось на 4% или на 288 тысяч.

«Больше всего увеличилось число специалистов в IT-секторе – на 30%, и в строительстве – на 15%. При этом почти 40% всех рабочих мест были сосредоточены в торговле, науке и финансах», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сокращение зафиксировано в госуправлении – на 7%, и в финансах – на 4%.

«Средний размер заработной платы персонала в сфере здравоохранения и социальных услуг вырос за 4 года на 52,9%, административные работники стали получать на 51,8% больше, а зарплаты в IT-секторе и торговле выросли примерно в полтора раза. Также наблюдаются значительные темпы роста зарплат в системе образования, госуправления, финансах и страховании – более чем на 48%», - рассказал руководитель Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

«Мы реализуем программы государственной поддержки, предлагаем работодателям сервисы подбора персонала, а соискателям – варианты трудоустройства. В базе службы занятости представлено около 330 тысяч вакансий. Свыше 15 тысяч новых рабочих мест создали компании, участвующие в программах государственной поддержки –организации временной, общественной занятости и постоянного трудоустройства через адаптацию», – поделился руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру