Максим Ликсутов заявил о капитальном ремонте почти 30 вагонов метро в 2022 году

Максим Ликсутов заявил о капитальном ремонте почти 30 вагонов метро в 2022 году
Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Составы метро постоянно обновляются: старые вагоны заменяются новыми - таких уже 70%. При этом, после определенного пробега, все вагоны в обязательном порядке проходят необходимое обслуживание. Так, в текущем году будут капитально отремонтированы 27 вагонов, а 201 вагон ждет ремонт помельче. Речь идет о поездах моделей «Номерной» и «Русич».

Об этом рассказал заммэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, транспортники следят за поддержанием необходимого комфорта поездок. Кроме ежедневной обязательной уборки, составы после определенного пробега всегда подлежат ремонту.

Самый крупный, капитальный ремонт, означает замену или восстановление отработавших узлов, замену сидений, обшивки вагона и напольного покрытия, светильников. В кабине машиниста меняют пульт управления и сидение. «В вагонах станет тише, светлее и удобнее», - говорит Максим Ликсутов.

Все работы проводятся в депо и вагоноремонтном комплексе «Выхино». А недавно на территории депо «Братеево» заработала самая современная площадка для обслуживания и ремонта подвижного состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру