Владимир Ефимов: «Московский завод тепловой автоматики» получил статус технопарка

Владимир Ефимов: «Московский завод тепловой автоматики» получил статус технопарка
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В столице станет на технопарк больше. «Московский завод тепловой автоматики» получил этот статус на 10 лет для 3 арендуемых у города участков.

«Город заключил с компанией “Московский завод тепловой автоматики” дополнительные соглашения к договорам аренды. В результате предприятие сможет пользоваться городскими участками площадью 0,7 гектара по льготной ставке – 0,01% от кадастровой стоимости. Это позволит инвестору экономить около 2,2 млн рублей ежегодно», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Таким бонусом пользуются компании, работающие в социально значимых отраслях. Это, например, пищевая промышленность, фармацевтика и наукоемкие производства. Отметим, технопарки должны подтверждать свой статус ежегодно. Но в этом году они продляются автоматически.

«”Московский завод тепловой автоматики” уже более 30 лет занимается автоматизацией, диспетчеризацией и производством приборов и оборудования для управления технологическими процессами и инженерными системами. Предприятие находится в ВАО в районе Соколиная гора. Благодаря предоставленной льготе организация сможет снизить затраты на создание рабочих мест, а также на производство важной для города продукции», – отметил руководитель ДГИ Максим Гаман.

Первый раз предприятие получило статус технопарка для участка площадью 0,8 гектара в три года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру