В Совфеде призвали россиян бойкотировать болгарские курорты

В Совфеде призвали россиян бойкотировать болгарские курорты

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал граждан России бойкотировать курорты Болгарии. По его мнению, таким должен быть ответ на решение Софии о высылке 70 сотрудников российского посольства.

По словам Джабарова, "на Черном море Сочи выглядит на несколько порядков привлекательнее" болгарских курортов. Сенатор добавил, что без русских никто из уважающих себя европейцев не поедет в Болгарию, "предпочтя Кипр, Грецию, Турцию".

Как написал Джабаров в своем Telegram-канале, сам он последний раз отдыхал в Болгарии в 1999 году. Это произошло спустя многие годы после первой, студенческой поездки. Член Совфеда добавил, что почти за 30 лет там все обветшало, а сервис остался совковый. При этом он добавил, что "уже давно не было СССР с его щедрой помощью болгарам", и все постепенно разрушалось.

До этого президент Болгарии Румен Радев выступил против закрытия посольства России. Он призвал премьер-министра Кирила Петкова созвать заседание правительства страны с целью не допустить закрытия посольства России. При этом Петков заявил, что это не он принял решение о высылке 70 российских дипломатов, а Радев признался, что не знает причин такого решения.

Исполняющая обязанности вице-премьера Болгарии и лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова во время обращения к парламенту потребовала принять решение, в соответствии с которым МИД страны должен был бы отменить вердикт о выдворении сотрудников российского посольства в РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру