Названы самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России

По данным «Страхового дома ВСК», за последние четыре года резко возросла популярность у действующих в РФ угонщиков автомобилей Hyundai, Kia и Toyota. При этом анализ страховых случаев показал, что и среди моделей этих производителей особым вниманием преступников пользуются далеко не все.

Например, из моделей Toyota «самой угоняемой за последние 4 года»  стала Camry, на которую приходится  41% страховых случаев, на втором и третьем месте — Land Cruiser и RAV 4 с  38% и  18% случаев соответственно. Эти данные приводит, со ссылкой на ВСК, "Газета.ру"

У Kia преступным посягательствам подвергались, по данным страховой компании, прежде всего Rio (48% случаев ), Sportage (23%) и Optima (13%)».

По Hyundai за последние два года, как отметили страховщики,  резко  вырос уровень угонов у Santa Fe  - в 5,5 раза. Для сравнения, Creta и Tucson в тот же период стали угонять в 1,5 раза чаще.

По Mitsubishi количество угонов за два года выросло в 4,2 раза, однако по Outlander этот показатель заметно выше - здесь рост оставил  5,3 раза.

Однако, как отметили аналитики страховой компании, есть примеры и противоположного рода – например, Lexus  за последние два года угоняли  в три раза реже, чем прежде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру