Скандальная тележурналистка Овсянникова прилетела в Москву

Скандальная тележурналистка Овсянникова прилетела в Москву

Бывшая журналистка Первого канала Марина Овсянникова в понедельник днем, 4 июля, приземлилась в московском аэропорту Внуково. По предварительной информации, она прилетела в Россию из Германии, где ранее работала в немецком издании Die Welt. Как оказалось, контракт с ней был заключен всего на 3 месяца. При этом Овсянникова там вела колонку про конфликт между Россией и Украиной. Ранее сообщалось, что сотрудники Die Welt были против работы в редакции скандальной российской журналистки и даже требовали уволить ее. Однако руководство Die Welt отказалось пойти на это, и Овсянникова работала там в течение всех трех месяцев, после чего контракт ее закончился.

В аэропорту Внуково женщину встретил адвокат. На вопросы обступивших ее журналистов Овсянникова отвечала с неохотой. Она заявила, что главной целью ее возвращения в Россию является борьба за 11-летнюю дочь, опеку над которой она планирует отсудить у мужа.

На вопрос о том, каково это, когда ее «ненавидят обе стороны конфликта», скандальная журналистка отказалась отвечать. При этом она добавила, что прекрасно себя чувствует, возвращаясь в страну, из которой несколько месяцев назад бежала.

Марина Овсянникова работала редактором Первого канала. В эфире вечернего выпуска новостей 14 марта она совершила дерзкую выходку и развернула на заднем фоне, за спиной ведущей выпуска Екатерины Андреевой, плакат с осуждением военной операции России на Украине. После этого она была уволена и срочно покинула нашу страну. Некоторое время скандальная журналистка работала в Молдавии, собирая какой-то нужный ей материал, а потом переехала в Германию, где устроилась на работу в Die Welt.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру