В Ростове-на-Дону суд арестовал россиянина, собиравшегося воевать за Украину

В Ростове-на-Дону суд арестовал россиянина, собиравшегося воевать за Украину

Житель Ростова-на-Дону, собиравшийся воевать против ВС России в составе нацбатов или теробороны Украины, отправлен под арест решением суда, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

Как сообщается, ростовчанин поддерживал контакты с представителями националистических батальонов и территориальной обороны, в составе которых планировал участвовать в боевых действиях против российских военных.

Он также создал и администрировал сеть сообществ «Вконтакте», в которых героизировались нацистские преступники и предатели из числа казачества, а также положительно оценивались преступления, совершенные украинскими националистическими формированиями ОУН и УПА (решением Верховного суда РФ от 17 ноября 2014 г. украинская организация Украинская повстанческая армия»/ УПА признана экстремистской, ее деятельность на территории России запрещена).

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру