Новое детское движение может стать ключевым оператором отдыха детей в России

Новое детское движение может стать ключевым оператором отдыха детей в России

Созданное в юбилей пионерии новое детское общероссийское движение может стать основным оператором отдыха детей и молодежи. Об этом в интервью РБК рассказал замруководителя федерального агентства «Росмолодежь» Дамир Фаттахов. Он допустил, что у участников движения может быть преимущество при распределении путевок в лагеря отдыха.

«Движение может стать ключевым оператором детского отдыха или как минимум оказаться в линейке тех организаций, которые разрабатывают, защищают свои программы летнего отдыха. При этом предполагаю, что участвовать в событиях и мероприятиях, а также пользоваться инфраструктурой детских лагерей смогут дети, и не состоящие в движении», — сказал Фаттахов.

5 июля Госдума рассмотрит законопроект о новом детском движении во втором чтении. Оно будет добровольным, вступить в него смогут дети в возрасте от шести до 18 лет, а первичные ячейки создадут не только в школах, но и ССУЗах. Поправки, внесённые ко второму чтению, разрешают передавать в собственность нового движения недвижимое и движимое имущество: речь идет в первую очередь о бывших домах пионеров и детских лагерях.

По мнению замглавы Росмолодежи это важно, поскольку новое детское движение должно иметь свою инфраструктуру. При этом общественная организация, помимо собственных объектов, намерена реализовывать свои программы и на других публичных площадках — в парках, кинотеатрах и других местах, говорит Фаттахов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру