Байден готовит ответ арестованной в России баскетболистке из США

Байден готовит ответ арестованной в России баскетболистке из США

Администрация США работает над ответом президента США арестованной в России американской баскетболистке Бриттни Грайнер. Ответ Байдена   может последовать в среду, сообщил телеканал NBC.

Прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в Шереметьево. Досмотр ее ручной клади выявил наличие у американки "вейпов", в которых содержалась жидкость со специфическим запахом. Экспертиза установила: жидкость - наркосодержащее "гашишное масло". Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, олимпийскую чемпионку арестовали (статья предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы).

Представители администрации сообщили: пока не ясно, будет это письмо или телефонный звонок, но президент США Джо Байден непременно скоро ответит,  сообщил телеканал.

Ранее американка написала письмо своему президенту. Она призналась, что ее страшит перспектива остаться на долгие годы в российской тюрьме. Баскетболистка сообщила, что голосовала за Байдена на президентских выборах и попросила приложить все усилия для ее возвращения на родину.

Пресс-секретарь Байден Карин Жан-Пьер подтвердила, что глава Белого дома прочел письмо баскетболистки.

В Химкинском городском суде на прошлой неделе начались слушания по делу Грайнер. Заседания намерены возобновить в четверг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру