En+ Group организует жителям Красноярска театральный сентябрь

В этом году даже самым требовательным ценителям театрального искусства из Сибири не придется покидать регион, чтобы увидеть лучшие спектакли

En+ Group подготовила жителям Красноярска настоящий подарок. Компания стала в этом году партнером фестиваля «Золотая Маска».

В этом году даже самым требовательным ценителям театрального искусства из Сибири не придется покидать регион, чтобы увидеть лучшие спектакли
Фото: macrovector - ru.freepik.com

Когда начало

Региональная программа знаменитого театрального фестиваля пройдет в Красноярске с 5 по 18 сентября. Зрители смогут посмотреть классические драматические и музыкальные спектакли главных театров страны. Не обойдется программа и без экспериментальных постановок.

Много лет компания не только сотрудничает с ведущей театральной премией страны – «Золотой Маской», но и организует гастроли столичных театров в рамках собственных фестивалей.

Что посмотреть

Названия знаменитых постановок говорят сами за себя. В программе: «Сережа» Московского Художественного театра имени Чехова, «Сын» Российского академического Молодежного театра, «Вечер современной хореографии» Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко.

А еще зрителям покажут «Коромысли. Глава 1» и «[Сыра земля] Коромысли. Глава 2» Новосибирской лаборатории современного искусства, «Тайм-аут» Новосибирского театра «Красный факел». Все спектакли стали лауреатами и номинантами престижной награды в области театрального искусства – премии «Золотая Маска».

Сотрудники En+ Group и партнерских организаций компании смогут увидеть спектакли на сценах Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского и Красноярского драматического театра имени Пушкина. В зрительный зал приглашаются все ценители театральных постановок из Красноярска и Дивногорска.

Кстати, En+ уже сотрудничала с «Золотой Маской». Благодаря Олегу Дерипаске в 2017 году был проведен проект «Золотая Маска в кино». Тогда зрители из небольших городов и поселков могли познакомиться с постановками на экранах кинотеатров. А в 2019 году En+ вместе с фестивалем спонсировало показ спектакля БДТ «Слава» в Екатеринбурге.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру