Суд признал виновным замглавы «Аэрофлота» в хищении 250 млн рублей

Суд признал виновным замглавы «Аэрофлота» в хищении 250 млн рублей

Владимира Александрова - заместителя гендиректора «Аэрофлота» - Гагаринский суд Москвы признал виновным по делу о многомиллионных хищениях.

Как передал из зала суда корреспондент «Интерфакса», суд установил, что обвиняемые по уголовному делу «Александров и Давыдова... Сливко и Кибец совершили мошенничество каждый путем обмана, злоупотребляя доверием».

Эти слова прозвучали в тексте обвинительного приговора, который начали оглашать на заседании в среду.

Отмечается, что на прениях сторон гособвинитель потребовал для Александрова, а также Татьяны Давыдовой - бывшего начальника отдела взаимодействия с органами государственной власти авиакомпании и адвокатов Александра Сливко и Дины Кибец по 9 лет колонии общего режима.

Сроки, которые назначит суд, будут оглашены позже.

Александрова, Сливко, Кибец и Давыдову арестовали в октябре 2019 года по обвинению в мошенничествое в особо крупном размере.

Следствие установило, что Александров и другие фигуранты похитили у «Аэрофлота» более 250 млн рублей.

Александров от имени авиакомпании заключил в 2016 году со Сливко и Кибец 4 договора об оказании юридической помощи и представлении интересов компании в судах. Но в этом необходимости не было, поскольку такой работой занимались сотрудники юридического департамента.

Адвокаты изготовили подложные акты об «оказанных» услугах, а Александров и Давыдова обеспечили незаконное перечисление на счета юристов более 250 млн рублей.

Похищенными деньгами члены преступной группы распорядились как считали нужным. Никто из них в суде свою вину не признал, защита настаивает на оправдании подсудимых.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру