Владимир Ефимов: «Технополис “Москва”» получил максимальную оценку эффективности среди регионов

Владимир Ефимов: «Технополис “Москва”» получил максимальную оценку эффективности среди регионов
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

ОЭЗ «Технополис «Москва» получила максимальную оценку эффективности деятельности за прошлый год – 100%. Это следует из отчета, ежегодно составляемого Минэкономразвития РФ.

«ОЭЗ столицы единственная стала лидером сразу по двум направлениям, ключевым с точки зрения экономической и социальной значимости, — по объему привлеченных за год инвестиций, а также числу созданных рабочих мест. В 2021 году резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» направили в свои производства более 28 млрд рублей – это пятая часть от общей суммы инвестиций особых экономических зон страны и 38% от вложений ОЭЗ технико-внедренческого типа. Кроме того, благодаря компаниям столичной ОЭЗ в городе в прошлом году появилось 1338 новых рабочих мест, что составляет примерно треть от всех, созданных в технико-внедренческих особых экономических зонах страны за указанный период», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отметим, в рейтинге министерства состоят порядка 40 площадок по всей России, но только столичная ОЭЗ может похвастаться 100% оценкой.

«За прошлый год резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» инвестировали в свои производства в три раза больше, чем в 2020-м. Количество сотрудников предприятий почти достигло 8,5 тысячи человек», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру