Брэд Питт признался, что борется с неизлечимым недугом

Ему сложно запоминать лица людей

Многие голливудские знаменитости вынуждены скрывать состояние своего здоровья, чтобы продолжать оставаться успешными и востребованными. Так, уже после завершения актерской карьеры Брюса Уиллиса стало известно, что в последние годы он страдал от расстройства речи афазии, одной из форм деменции. Теперь 58-летний Брэд Питт раскрыл, что он борется с недугом, мешающим ему узнавать людей.

Ему сложно запоминать лица людей

В интервью GQ актер рассказал, что он страдает от прозопагнозии, болезни, которая лишает актера возможности распознавать лица. Несмотря на то, что ему не был поставлен официальный диагноз, Питт признается, что негативное воздействие недуга ставило его в неудобное положение перед людьми, которым он мог показаться отстраненным и эгоцентричным.

Тем не менее актер отметил, что он искренне хочет запоминать людей, и ему стыдно, что у него не получается с этим справиться. По словам актера, никто не верит в то, что он борется с болезнью. Питт говорит, что ему хотел бы встретить еще кого-то, кто испытывает те же трудности, что и он сам.

Актер ранее уже говорил о своей борьбе с недугом в интервью в 2013 году. По его словам, многие люди «ненавидят его», поскольку они думают, что Питт относится к ним неуважительно. При этом кинозвезда ощущает, что он просто не в состоянии запомнить лица обращающихся к нему новых людей на светских мероприятиях.

Читайте также: Никас Сафронов высказал предположение о причинах серьезной болезни Пугачевой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру