Максим Ликсутов рассказал о завершении поставок трамваев «Витязь-Москва» в столицу

Максим Ликсутов рассказал о завершении поставок трамваев «Витязь-Москва» в столицу
Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

Компания «ПК Транспортные системы» завершила поставку вагонов трехсекционного трамвая «Витязь-Москва». Последний, 464-й по счету трамвай прибыл в Краснопресненское трамвайное депо. После процедуры приемки он начнет обслуживать  на маршруты севера и северо-запада города. Кроме 464 трехсекционных трамваев «Витязь-Москва», по городу бегают и 40 односекционных вагонов.

«Столица активно поддерживает российских производителей транспорта — такую задачу нам ставил Мэр Москвы С. Собянин. Сегодня в Москве более 500 трамваев российского производства, парк вагонов полностью обновлен в четырех трамвайных депо», - говорит руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. Число трамваем увеличилось. Ежедневно на улицы города выходит на 25 трамваев больше, чем это было еще в январе. Для пассажиров это означает уменьшение времени ожидания и увеличение скорости поездки. По словам Ликсутова, все вагоны низкопольные, они оснащены кондиционерами, медиаэкранами, портами для зарядки телефонов, так что поездки стали еще и значительно удобнее. 

По словам генерального директора «ПК Транспортные системы» Александра Дубровкина, требования к столичному транспорту – самые высокие. Он должен быть абсолютно безопасным, максимально комфортным, современным и, конечно же, инновационным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру