Пластический хирург назвал самые популярные операции на лице

Пластический хирург назвал самые популярные операции на лице

Чаще всего россияне делают пластические операции на веках, корректировку носа и подтяжку овала лица. Об этом в беседе с «Газета.Ru» заявил ведущий пластический хирург и основатель центра инновационной медицины DMC Амжад Аль-Юсеф.

По заявлению специалиста, самая популярная операция — решение проблемы нависшего века.

«Это самая популярная операция, которую делают люди от 30 до 70+ лет. Связано это с тем, что область вокруг глаз резко выдает возраст, особенно если с возрастом увеличивается отечность или образуются грыжи», – заявил Аль-Юсеф.

Чуть реже к пластическому хирургу обращаются, чтобы сделать ринопластику. С такой просьбой обращаются граждане в возрасте от 18 до 25 лет. Врача объяснил это тем, что люди, преимущественно женский пол, начинают взрослую жизнь и стараются выглядеть как минимум не хуже, чем остальные.

Менее популярным видом пластической операции является подтяжка лица, с которой чаще всего обращаются пациенты после 45 лет. Хирург отметил, что именно в этом возрасте люди начинают замечать возрастные ограничения во внешности и пытаются это исправить, чтобы выглядеть моложе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру