Баскетболистка Грайнер рассказала о странностях в "Шереметьево" в преддверии спецоперации

Баскетболистка Грайнер рассказала о странностях в "Шереметьево" в преддверии спецоперации

Слишком много таможенников и кинологов - так описала Бриттни Грайнер обстановку в аэропорту "Шереметьево" 17 февраля 2022 года. Именно в этот день девушка была задержана на таможне за провоз вейпа с гашишным маслом. За семь лет частых перелетов спортсменка никогда не видела столько силовиков в Московской столичной гавани.

27 июля в Химкинском горсуде состоялся допрос Грайнер. Высокая спортсменка (рост 208 см) едва помещается в клетке стоя. Она даже попросила судью разрешить ей выйти из камеры. Судья Сотникова сжалилась и разрешила баскетболистке давать показания сидя.

Грайндкор рассказала, что побудило ее вернуться в Россию из США. Она знала, что власти Штатов не рекомендовали своим гражданам посещать РФ. Но ее ждали в команде, поэтому она во что бы то ни стало решила лететь: у нее заканчивался 10-дневный отпуск в преддверии сезона плей-офф.

При этом спортсменка накануне заболела и чувствовала себя неважно. 

- Было сложно стоять, принимать пищу, - говорит Грайнер. Ковидом я переболела буквально накануне отпуска, в феврале. У меня была высокая температура, 102 по Фаренгейту (около 39 по Цельсию). Мне было очень плохо, едва могла отходить от кровати. Отдохнуть мне не удалось. Я пыталась прийти в свою баскетбольную форму. Но взять больше времени на реабилитацию было нельзя. Самая важная часть сезона была как раз после этого перерыва: начинались игры плей-офф, мой клуб в Екатеринбурге занял хорошие позиции. Я не могла подвести команду. Если б я взяла еще неделю отпуска, то не смогла бы участвовать в плей-офф.  Для меня такой вариант еще хуже, чем то, что случилось. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28834 от 28 июля 2022

Заголовок в газете: Грайнер сыграла на каннабис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру