Участника банды Тесака посадили на 16 лет за убийства

Максим Аристархов полностью признал свою вину

Один из сообщников известного националиста Максима Марцинкевича по кличке Тесак, обвиняемого в многочисленных убийствах лиц неславянской национальности, получил свой срок по приговору Мытищинского городского суда. Сам Тесак, напомним, погиб при загадочных обстоятельствах (по официальной версии покончил с собой) в СИЗО Челябинска в сентябре 2020 года.

Максим Аристархов полностью признал свою вину

Как стало известно «МК», речь идет о другом Максиме – Аристархове, известном в определенных кругах под кличкой Ромео. Единомышленники писали о нем как о «скинхеде чуть ли не с детского сада». Первый срок он получил еще 10 лет назад за ограбление таксиста – приезжего из Средней Азии. Однако основное преступление, за которое сейчас судили Ромео куда более страшное и кровавое.

О нем достаточно подробно рассказывал сам Тесак. Помимо самого Марцинкевича и Аристархова в убийстве принимали участие еще двое членов шайки, Серфер и Шульц. В апреле 2007 года они приехали на так называемую «биржу труда» – стихийное место сбора потенциальных работников из числа мигрантов на пересечении МКАД и Ярославского шоссе. Подельники выбрали двоих гастарбайтеров и пригласили поучаствовать в постановочной съемке. По пути азиатов напоили чаем со снотворным. Когда мужчины уснули, их привезли на территорию парка «Лосиный Остров» и жестоко убили. Обоим пленникам отрубили головы, а трупы сожгли на костре. Причем непосредственно исполнителем акции был именно Аристархов. Позднее Тесак рассказывал, что ручку топора его друзья распилили на части, чтобы сделать из них амулеты.

Впоследствии с Аристарховым заключили досудебное соглашение – он полностью признал свою вину. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28834 от 28 июля 2022

Заголовок в газете: Палача из банды Тесака посадили на 16 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру