Вложения с выгодой: как воспользоваться сбережениями с умом

Покупка недвижимости остается одним из самых надежных способов инвестирования

Неспокойная экономическая ситуация не только в стране, но и в мире заставила людей заново переосмыслить вопрос «что делать с накоплениями». С инвестициями в ценные бумаги нужно быть очень аккуратным. Рублевые депозиты предлагаются, как правило, под низкий процент, а покупка валюты и вовсе чревата комиссией банков за хранение средств на валютных счетах. Все, кто копил, могут ощущать себя, буквально, как в западне. На что же можно рассчитывать?

Покупка недвижимости остается одним из самых надежных способов инвестирования
Фото: ГК ФСК. ЖК "Римский"

Есть пара классических вариантов: свой или чужой бизнес и вклад в покупку недвижимости. И если первый вариант может быть сопряжен с большими рисками, то недвижимость – надежный консервативный актив. Тем более, что ипотечные ставки после резкого скачка вверх снизились, а застройщики предлагают еще и интересные варианты партнерских программ с банками.

По мнению экспертов, перспективных ЖК сейчас не так много, среди них ЖК «Римский» и «Датский квартал» от ГК ФСК.

Рассмотрим жилой квартал «Римский». Это уникальный комплекс с изящными фасадами в стиле классического европейского пригорода по мотивам итальянской архитектуры, где изысканная атмосфера сочетается с продуманным городским пространством. Отличительная особенность квартала — двухуровневая система организации пространства, когда жилые зоны отделены от коммерческой инфраструктуры и дорог. Срок сдачи уже в 2024 году. Несмотря на то, что ЖК за МКАД, поблизости есть разнообразная инфраструктура. Он находится всего в 2 км от МКАД по Каширскому или Бесединскому шоссе или нескольких минутах от метро Домодедовская. Цена за квартиры в этом уютном ЖК стартуют от 5,8 млн руб. Это обусловлено тем, что в ближайшем Подмосковье цены ниже московских, плюс можно выгодно воспользоваться ипотекой.

Еще один интересный вариант, имеющий схожие преимущества – ЖК «Датский квартал». Проект комфорт-класса располагается в Мытищах, рядом с пос. Нагорное, имеет хорошую транспортную доступность. Рядом с ЖК находится лесной массив более 400 га. На территории появятся муниципальные детские сады и школа. Проект предлагает более 90 видов уникальных планировок, площадь квартир составляет от 25 до 125 кв. м. Цены начинаются от 6,3 млн.

Сейчас на покупку недвижимости в этих кварталах действует несколько предложений от банков-партнеров, с помощью которых вложение средств в недвижимость станет еще более выгодной. Так, например, совместно с ПАО «Московский кредитный банк» разработана совместная субсидированная программа со ставкой 0,01% годовых, которая действует в рамках государственной программы «Семейная ипотека». Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования – до 30 лет. Сумма кредита может составлять от 700 тысяч рублей до 12 млн руб.  

Фото: ГК ФСК. ЖК "Датский квартал"

С банком ВТБ застройщик предлагает клиентам ставку от 1,99% на весь срок кредитования до 30 лет в рамках льготной ипотеки. Сумма кредита может составлять от 1,5 млн до 12 млн рублей. Или можно воспользоваться специальными условиями жилищного кредитования со ставкой от 0,99% годовых, которые действуют в рамках государственной программы «Семейная ипотека».

А совместно с ПАО Сбербанк запущена программа с отсрочкой основного долга, которая позволяет снизить кредитный платеж для клиента до комфортной суммы за счет предоставления субсидированной ставки и отсрочки по уплате основного долга. Отсрочка оплаты основного долга предоставляется на 12 или 24 месяца на выбор клиента, ставка в этот период составит 0,01%. Далее расчеты будут производиться по ставке от 10,5%.

ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «РАЗВИЛКА», ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «КИНОДЕВЕЛОПМЕНТ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру