Amnesty извинилась за «страдания и гнев», вызванные докладом об украинских военных

Amnesty извинилась за «страдания и гнев», вызванные докладом об украинских военных
фото: драмтеатр в Мариуполе. источник: дан

Международная правозащитная организация Amnesty International, которая опубликовала доклад о нарушении Украиной гуманитарного права и правил ведения войны, извинилась за те «страдания и гнев», которые доклад мог вызвать.

Об этом в воскресенье сообщил Reuters со ссылкой на пресс-службу Amnesty.

Организация заявила, что «глубоко сожалеет о страданиях и гневе, которые вызвал <...> доклад о боевых методах украинских военных».

Главным приоритетом при составлении подобных докладов, как подчеркнули в Amnesty, является обеспечение защиты гражданских лиц.

И при выпуске последней части исследования именно это и было единственной целью правозащитников. Они, как отмечается, от выводов из доклада не отказываются. Сожалеют лишь о вызванной им боли.

4 августа Amnesty International опубликовала доклад, в котором рассказала, что украинские военные размещают в школах, больницах и жилых районах боевую технику и вооружение и тем самым превращают эти места в военные цели. Нарушая международное гуманитарное право и законы ведения войны, военные Украины подвергают опасности жизни мирного населения, указано в выводах правозащитников.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру