Задержали рейс на курорт или по дороге сломалась машина — получите деньги

Где и почему отдыхать в России лучше, чем за рубежом, рассказали эксперты

Россияне, желающие провести отпуск внутри страны и не бояться неприятных сюрпризов, теперь могут оформить страховку с покрытием до 3 млн рублей. Пошли в горы и получили травму — получите возмещение. Решили поучаствовать в лыжной гонке, но в ходе соревнований разболелся сустав — страховка покроет лечение. Поехали к морю на машине, но она не выдержала такого экстрима — деньги, потраченные на эвакуацию авто, возместит страховая компания. Задержали вылет на Камчатку на 3 часа — «СберСтрахование» выплатит деньги за потерянные эмоции. Программа «Страхование путешественников» радикально модернизирована. Причем здесь курорт «Манжерок» на Алтае — в материале «МК».

Где и почему отдыхать в России лучше, чем за рубежом, рассказали эксперты

Открывать новые места в России в отпуске — удовольствие, которое большинсво граждан нашей страны по достоинству оценило только в последние три-четыре года. Идти на риск и удивлять самого себя на отдыхе в любом месте можно только будучи уверенным, что все под контролем: неожиданности предусмотрены и по каждому случаю есть решение. Сбер разработал специальный продукт для тех, кто предпочитает открывать для себя Россию — программу «Страхование путешественников». В «СберСтраховании» хорошо понимают, что важно именно для россиян в страховом продукте, потому что «материнская» группа Сбера имеет собственные туристические проекты. Там уверены, что для увеличения числа внутренних туристов ключевое значение имеет создание качественной инфраструктуры, которая выступает как «огранка» для удивительных природных красот и рукотворных достопримечательностей нашей страны.

Хорошим примером здесь является уникальный проект в Республике Алтай — всесезонный курорт «Манжерок», который представляет круглогодичный интерес: зимой он работает как горнолыжный курорт, а летом выступает площадкой для любителей скоростного спуска на горном велосипеде и пеших походов.

« Строится многофункциональный гостиничный комплекс уровня пять звёзд, в проекте — панорамный ресторан и новые горнолыжные трассы. Только в зимнем сезоне 2021/2022 курорт посетило около ста тысяч гостей, и эта цифра будет расти. Я уверен: если в каждом регионе страны появится курорт мирового уровня, подобный тому, каким мы хотим сделать "Манжерок", это даст внутреннему туризму колоссальный импульс к развитию», - рассказывает директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Денис Кузьмин Всесезонный курорт «Манжерок» — крупнейший круглогодичный курорт в Республике Алтай, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 км от аэропорта Горно-Алтайска. — Начиная с 2012 года проект находится в управлении Сбера и является одним из крупнейших в России в области туризма и рекреации. Сейчас на курорте функционируют три канатные дороги гондольного и кресельного типов и 22 км горнолыжных трасс, гостиничный комплекс 3* ёмкостью 82 номера, ресторан на 240 посадочных мест, прокаты зимнего и летнего снаряжения, байк-парк, маршруты для треккинга, детские площадки.

Анализируя потребности российских туристов на отдыхе на этом и других подобных курортах, эксперты «СберСтрахования» модернизировали для россиян программу «Страхование путешественников». Теперь граждане могут выбрать вариант страховой программы с действием только на территории России и покрытием до 3 млн рублей. Любители активного отдыха могут расширить свой полис одной из двух новых опций — «Марафон» и «Экстремальный спорт». Теперь можно предусмотреть риски, связанные с забегами на любые дистанции, лыжными гонками, велокроссами, заплывами, соревнованиями по триатлону. Опция «Экстремальный спорт» предусматривает лечение травм при занятиях соответствующими видами спорта. Обе опции включают защиту спортивного оборудования и ски-пасса.

Задержали рейс? Теперь страховую выплату клиенты смогут получить уже с 3-го часа ожидания вылета (раньше — с 5-го). В риск «Отмена поездки» добавлены два страховых события — ДТП по пути в аэропорт и отказ или задержка в выдаче визы.

Фактически можно защитить себя от всех непредвиденных ситуаций в поездках по России. Страховку можно оформить на одну поездку или для многократных поездок в течение года.

Фото: пресс-служба ВК «Манжерок»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру