Чемпионка по теннису Надежда Гуськова объяснила нежелание жить в США

"Бросить страну в тяжелое время — предательство"

После начала специальной военной операции на Украине мир разделился. На фоне некоторой паники знаменитости начали покидать страну. По этому поводу резко высказалась Надежда Гуськова — певица, профессиональная спортсменка, двукратная чемпионка России по большому теннису.

"Бросить страну в тяжелое время —  предательство"

— Надежда, в вашей спортивной  карьере был период, когда вы проживали в  США. Не жалеете, что сейчас не там?

— Что вы! Я — патриот своей страны. Родилась в России в уютном подмосковном городке, куда я всегда возвращаюсь с особенным теплом и радостью.

По роду своей спортивной деятельности раньше я очень много времени проводила за границей на соревнованиях. Меня буквально хватало на неделю — через несколько дней пребывания в чужой стране я мечтала как можно скорее вернуться домой.

Последние два года своей теннисной карьеры я тренировалась в Соединённых Штатах, но, несмотря на высокий уровень жизни там, где я проживала, мне больше по душе моя Родина — моя Россия, которой я горжусь.

—- Некоторые ваши коллеги уехали... 

— Когда весь мир стал сходить с ума, а хаос овладел умами многих, хотелось одного — сплочения русского народа и единства. Но что я увидела в эти тяжёлые минуты испытания? Одни за другими посыпались сообщения в СМИ о том, что российские звёзды начали эмигрировать из России в другие страны. Молча, под шумок, пока народ был занят развитием событий.

Кто-то из покинувших Россию знаменитостей оправдывался, что, якобы, уехал в отпуск, на лечение или к родственникам, кто-то побоялся остаться в изоляции и принял решение временно сменить место жительства, пока обстановка не нормализуется, а кто-то, не выдержав давления папарацци, заявлял прямо, что уехал на ПМЖ.  

К сожалению, человек — существо несовершенное: людям часто свойственно забывать об этических и моральных принципах ради получения выгоды.

— У вас хорошее воспитание, ваше отношение к ситуации, видимо, идёт из семьи...

— Мои родители, которые не уехали из страны даже в 90-е, имея такую возможность, учили меня, что бросить свою страну в тяжелое время – это предательство… Предательство своей Родины, земли, на которой вырос, родного дома и наших предков. Предков, которые положили свои жизни, чтобы мы могли мирно жить тут, на нашей земле…

В трудные времена всегда происходит деление людей по принципу «свой – чужой». И сейчас именно такое время… Поэтому всем уехавшим хочется сказать: «В добрый путь!» Вы сделали свой выбор, вы больше не имеете ничего общего с русским народом (который, если вы не заметили, как раз объединился, в том числе против таких, как вы). И возвращаться (если у вас когда-нибудь промелькнёт такая мысль) вам, по сути, некуда. Вы стали врагами людям.

И вот что хочу сказать: санкции, бойкот, насмешки Запада — мы справимся со всем. Чтобы поддержать нашу страну, я с трепетом написала и посвятила ей новую песню под названием «Россия». И хочу завершить своё интервью словами из припева:

Моя Россия, 
Нет тебя красивей,
И нет места дороже для меня во всем мире!
Моя Россия,
Ты единственный дом родной мой под небом синим!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру