Максим Ликсутов: «Сеть городского велопроката распространится на Московскую область»

Столичная инфраструктура постепенно выходит за границы МКАД – арендовать городские электровелосипеды теперь можно даже в Балашихе. Первые 7 электростанций Велобайка заработали в этом подмосковном городе рядом с парками, ТЦ и ж/д станцией. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Развитие велопроката поддерживает лично мэр Москвы, поэтому с каждым годом сеть расширяется, становится удобнее. Сегодня прокат велосипедов запустился в Московской области. Балашиха стала первым городом региона, где желающие могут воспользоваться таким сервисом. Велопоездки могут стать отличным способом добраться до нужных мест: домой, в парк или на ж/д станцию. Если прокат будет востребован, то в 2023 году он может появиться и в других городах Московской области», — рассказал Ликсутов.

С августа в приложении «Метро Москвы» появилась возможность оформить выгодную подписку «МультиТранспорт Вело» для безлимитных поездок на велосипедах и всем городском транспорте Москвы.

Напомним, что в приложении «Метро Москвы» также можно построить маршрут с учетом всех видов транспорта, полноценно управлять «Тройкой» удалённо, подключиться к Face Pay и использовать многие другие опции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру