Россиянам увеличат выплаты за переход с бензина на газ

Россиянам увеличат выплаты за переход с бензина на газ
Фото: Геннадий Черкасов

Для граждан РФ и бизнеса увеличат субсидии на перевод транспорта с бензина на газ (метан). Соответствующее постановление уже подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили на официальном сайте правительства.

Согласно документу, государство будет выплачивать около 50% расходов при переходе россиян и бизнеса на топливо на природном газе.

«Новый порядок подразумевает повышение в 2022 году нормативов субсидирования в два раза — с действующих 24 до 48 процентов общей стоимости работ», говорится в публикации.

Соответствующее решение было принято для того, чтобы подтолкнуть владельцев транспортных средств к отказу от бензина и поддерживать спрос на метан.

Программа предполагает, что потребление газа в качестве топлива на транспортных средствах по итогам 2024 года может вырасти до 2,7 млрд кубических метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру