Варшавер ответил на слухи об огромных гонорарах Хаматовой в «Современнике»

«Придумали, что Хаматова великая артистка»

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок недавно заявил, что одна актриса, «наплевавшая на свою страну», за выход на сцену в России получала по 200 тысяч рублей, подразумевая под этим Чулпан Хаматову. Директор Театра «Ленком» Марк Варшавер поставил под сомнение, что Хаматова могла получать такие деньги в «Современнике».

«Придумали, что Хаматова великая артистка»

В беседе с Teleprogramma.pro Варшавер заявил, что такого просто не может быть, поскольку даже Иннокентию Смоктуновскому в свое время в десятки раз меньше платили. По словам директора театра, сейчас «придумали, что Хаматова великая артистка». Он считает, что она «неплохая артистка», но это неправда, что ей платили 200 тысяч рублей.

Впрочем, Варшавер не исключает, что Хаматова могла получать хорошие деньги, когда играла на стороне в антрепризах. Однако, по мнению директора «Ленкома», в своем театре актриса таких гонораров не получала никогда в жизни.

Варшавер полагает, что актеру можно платить хоть миллион, но для этого нужно иметь эти деньги, должен быть очень большой внебюджетный фонд. Директор «Ленкома» не понимает, почему такие суммы нужно платить именно Хаматовой, ведь в «Современнике» есть и другие артисты, многие из которых играют не хуже нее. Варшавер усомнился, что актриса могла получать такие деньги за выход на сцену, но предположил, что у нее мог быть месячный оклад в 200 тысяч рублей.

Читайте также: Эдгард Запашный спрогнозировал, какое будущее ждет покинувших Россию знаменитостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру