На Украине начали «сливать» главу «Нафтогаза» Витренко

На Украине начали «сливать» главу «Нафтогаза» Витренко

Украинские силовики заинтересовались действиями предправления «Нафтогаза Украины» Юрия Витренко. Его уличили в том, что он снял под офис компании за 500 миллионов гривен здание, чья стоимость составляет 400 миллионов гривен.

Источники утверждают, что Витренко «не нашел» на ремонт офиса на улице Богдана Хмельницкого 50 миллионов гривен, зато смог отдать в 10 раз больше за здание, арендованное и у бизнесмена Адамовского. То есть, Витренко не только мог купить строение, у него еще остались бы деньги на то, чтобы дважды отремонтировать уже имеющийся офис.

По мнению авторов ТГ-канала «Легитимный», внезапное «прозрение» силовиков связано с тем, что в кресло главы «Нафтогаза» хотят посадить другого человека. Причем с обвинениями выступил одиозный депутат Рады Николая Тищенко, который по количеству коррупционных схем и «зашквара» может дать фору главе «Нафтогаза».

Ранее военкор Александр Сладков напомнил, что Афганистану из выделенных США миллиардов долларов в конечном итоге достались 2%. По его мнению, Киев не сможет получить от Вашингтона больше Кабула.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру