Вассерман поддержал запрет смартфонов для школьников на уроках

Вассерман поддержал запрет смартфонов для школьников на уроках

Депутат, член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что поддерживает идею запрета смартфонов для школьников на уроках. Об этом он сказал в беседе с «Газетой.Ru».

Вассерман считает, что современные смартфоны сильно отвлекают. Он вспомнил, что, будучи школьником, сам часто отвлекался на чтение книг под партой и теперь считает это неправильным.

«Сдавать телефоны надо при входе в класс, чтобы иметь возможность на переменах созвониться с родными и близкими и подтвердить им, что все в порядке. Мало-мальски опытный учитель заметит, что ученик отвлекается в ходе урока. Чем отвлекается — книгой, смартфоном или игрой в морской бой с соседом — это уже не принципиально», — сказал он.

По его мнению, любые попытки отвлечься надо пресекать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру