Навального отправили в штрафной изолятор и перевели на строгий режим

Навального отправили в штрафной изолятор и перевели на строгий режим

Оппозиционера Алексея Навального в колонии, где он отбывает наказание, отправили в штрафной изолятор (ШИЗО). Об этом осужденный сообщил в своем телеграм-канале.

В ШИЗО Навальный побывал уже трижды с начала августа. Первый раз его туда поместили из-за расстегнутой верхней пуговицы робы, второй — за то, что недостаточно быстро подчинился требованию убрать руки за спину, и третий — за то, что неправильно представился.

Новую официальную причину заключения в ШИЗО оппозиционер не уточнил, сообщил, что его признали «злостным нарушителем». В изоляторе ему придется провести 15 суток.

В колонии Навальный с зимы 2021 года. Туда его поместили после того, как по делу «Ив Роше» суд изменил ему условный срок на реальный за то, что не приходил отмечаться в органы ФСИН, в том числе находясь на лечении в клинике в Берлине, куда был доставлен самолетом, находясь в тяжелом состоянии.

В июле-августе 2023 года он должен был выйти на свободу, но летом 2022 года вступил в силу приговор по делу о мошенничестве, по которому Навального приговорили к 9 годам колонии строгого режима.

Наказание он отбывает в Мелехово Владимирской области.

навальный в колонии, кадр видео

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру