Британскую королеву Елизавету поместили под наблюдение врачей, сын выехал к ней

Британскую королеву Елизавету поместили под наблюдение врачей, сын выехал к ней

Королева Великобритании Елизавета II помещена под наблюдение врачей, сообщил в четверг Букингемский дворец.

В заявлении пресс-службы британской королевской семьи указывается, что медики обеспокоены состоянием здоровья монарха, потому рекомендовали ей находиться под медицинским наблюдением. Подробности о состоянии пациентки не приводятся.

Согласно сообщению, королева отдыхает в частной шотландской резиденции британских монархов - замке Балморал и "чувствует себя комфортно".

В апреле ее величеству исполнилось 96 лет. Годом ранее в возрасте 99 лет скончался супруг королевы принц Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский.

На днях королева приняла отставку премьер-министра Бориса Джонсона и утвердила на пост Лиз Трасс, ставшую 15-м главой правительства за время ее правления. Первым премьером Елизаветы II был Уинстон Черчилль.

Днем 8 сентября Трасс написала в соцсети, что "вся страна глубоко обеспокоена новостями из Букингемского дворца" и ее мысли, как и мысли всех жителей Соединенного Королевства, "сейчас с ее величеством королевой и ее семьей".

По имеющимся данным, наследник британского престола 73-летний принц Чарльз с супругой Камиллой выехали в Шотландию к королеве. Также сообщается, что к бабушке спешит внук принц Уильям и остальные дети Елизаветы. Принц Гарри и Меган Маркл заявили о намерении прибыть в Великобританию из США в ближайшее время.

У Букингемского дворца в Лондоне тем временем начинают собираться люди.

Читайте также: "Принц Гарри и Меган Маркл спешат к заболевшей Елизавете II"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру