Диетологи рассказали о пользе грибов при ожирении

Диетолог ярославской клиники «РЖД-Медицина» Мария Лебедева и диетолог Кристина Плотникова рассказали изданию «Лента.ру» о полезных свойствах грибов во время ожирения. Они отметили, что грибы богаты калием, который необходим для работы сердца, и витаминами группы B. Также они указали, что полезными при ожирении грибами являются вешенки и шампиньоны.

«Белые грибы содержат витамины В2 и В3, богаты медью, которая важна для поддержания энергетического баланса в организме», – заявила Лебедева.

При этом диетолог Плотникова заявила, что грибы практически не содержат калорий, а от чувства голода избавляют надолго. Также в них содержится большое количество меди и цинка, снижающие тягу к сладкому.

«Вешенки и шампиньоны можно употреблять при ожирении, они улучшают обмен веществ», – добавила Плотникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру