Мария Шукшина раскритиковала последние заявления Пугачевой о Горбачеве

«Вот это свобода?»

После смерти бывшего президента СССР Михаила Горбачева певица Алла Пугачева заявила, что политику удалось «уничтожить империю зла» и вернуть россиянам свободу. Актриса Мария Шукшина была возмущена подобным высказыванием артистки, заметив, что собственное творчество Пугачевой существенно испортилось при появлении этой «свободы».

«Вот это свобода?»

В эфире телеканала «Царьград» Шукшина напомнила, что при Советском Союзе Примадонна пела «прекрасные сонеты Шекспира», а также у нее была замечательная песня из «Иронии судьбы, или С легким паром!». По словам актрисы, у певицы были потрясающие композиции, а все ее творчество «услаждало слух».

При этом, как заметила Шукшина, после появления свободы у Пугачевой появились песни в духе «Зайка моя, я твой… тазик» и так далее. Артистка задается вопросами, является ли это свободой и удалось ли Примадонне проявить себя свободной личностью, начав делать то, что ей хочется. По мнению актрисы, это говорит ей в минус, а не в плюс, ведь Шукшина, как и все русские люди, полюбила ее за те песни, а не за «ширпотреб».

Более того, Шукшина усомнилась, что Пугачева сумела бы стать популярной исполнительницей, если бы родилась в наше время. По словам актрисы, сейчас многие дети занимаются с репетиторами с первого класса, а в спорте нужны экипировка и тренеры. Шукшина напомнила, что раньше спортивные секции, образование и здравоохранение были бесплатными.

У Пугачевой, как заметила актриса, были простые родители, и она жила бы в малогабаритной квартире, куда бы даже не помещалось пианино, а за уроки пришлось бы платить, поскольку многие нормальные педагоги «бегут из бюджетных учреждений», зарабатывая частными занятиями.

Читайте также: Ясновидящая Гасанова заявила, что Пугачева сожалеет о возвращении в Россию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру