У Карла III и Камиллы обнаружился «внебрачный сын»

А предки принца Чарльза и его жены Камиллы были любовниками

На коронации, время которой еще не названо (говорят, что она состоится через несколько месяцев), рядом с новым королем Великобритании Карлом III будет находиться его жена Камилла, которая станет королевой-консортом. Мы решили напомнить некоторые страницы вызвавшей немалые споры и горячие скандалы семейной истории старшего сына Елизаветы II.

А предки принца Чарльза и его жены Камиллы были любовниками

В апреле 2005 года принц Уэльский женился на своей давней любовнице Камилле Паркер-Боулз. Эта свадьба, кажется, поставила точку в бурных амурных делах принца Чарльза.

Если верить бульварной прессе, то Чарльз по молодости имел богатый опыт интимного общения с лицами противоположного пола. Среди подруг наследника трона называли Джорджиану Рассел, дочь британского посла в Испании сэра Джона Рассела, а также леди Джейн Уэлсли, дочку 8-го герцога Веллингтона. Ходили даже слухи, что Чарльз был сильно влюблен в актрису Барбру Стрейзанд, и якобы у них было тайное свидание в отеле.

Известно, что в 1979 году принц Чарльз сделал предложение своей троюродной сестре Аманде Натчбулл, внучке последнего вице-короля Индии Луиса Маунтбеттена, однако девушка, потерявшая нескольких родственников в результате осуществленного ирландскими боевиками теракта, согласия на брак не дала.

В конце концов, как хорошо известно, женой тогда еще вполне молодого наследного принца стала Диана Спенсер, младшая сестра Сары Спенсер (с которой, по слухам, у Чарльза были отношения). Поговаривали, что в выборе невесты ему помогла не кто иная, как Камилла Шэнд (позже ставшая известной как Паркер-Боулз).

Нынешняя жена Чарльза старше его примерно на полтора года. Камилла родилась в 1947 году, в семье майора Брюса Шэнда и Розалинд Кабитт, старшей дочери третьего барона Эшкомба.

Чарльз и Камилла встретились в 1970 году, на игре в поло в Виндзоре. Их представила другу другу старая приятельница Лючия Санта Круз.  

«Моя прабабушка и ваш прадед были любовниками», – такими словами Камилла начала знакомство с принцем. Действительно, как отмечают СМИ, у Элис Кеппел, прабабушки Камиллы по материнской линии, были романтические отношения с королем Эдуардом VII, прадедом Чарльза. Говорят, что она была настолько близка с монархом, что, когда они лежал при смерти, ее допустили к его смертному одру.

Традицию прерывать не стали: между Чарльзом и Камиллой тоже начался роман, в который привнес ложку дегтя родственник принца граф Маунтбеттен Бирманский, напомнивший племяннику о принципе королевского семейства обращения с любовницами – «спать-но-не-жениться» (“bedded-can’t-be-wedded”).

Вообще лорд Маунтбеттен советовал Чарльзу: «В таком случае, как у тебя, мужчина должен бросить все свои дела и завести как можно больше романов, прежде чем остепениться, но в жены следует выбрать подходящую, привлекательную девушку с милым характером, прежде чем она встретит кого-то еще, кто может ей понравиться».

Как бы то ни было, о свадьбе двум молодым влюбленным – Чарльзу и Камилле – в ту пору не приходилось и мечтать. Их роман продолжался, то разгораясь, то затухая. Чарльз отправился на военно-морскую службу, а Камилла вышла замуж за Эндрю Паркер-Боулза, армейского офицера, друга принца Уэльского и крестного сына королевы-матери.

Но это не стало помехой для продолжения любовных отношений между холостяком Чарльзом и замужней Камиллой. Эндрю Паркер-Боулз на ситуацию смотрел сквозь пальцы и завел себе любовницу, ставшую впоследствии его второй женой.

Обзавелся семьей в 1981 году и Чарльз, женившись на леди Диане Спенсер. Но этот брак был обречен, похоже, с самого начала. Прошло несколько лет после свадьбы – и в газетах стали появляться слухи о том, что неладно все в семействе принца Уэльского. Чарльз продолжал встречаться с Камиллой, да и принцесса Диана закрутила любовь со своим преподавателем верховой езды — охранником Джеймсом Хюиттом.

Женщины, некогда бывшие в приятельских отношениях, понятное дело, возненавидели друг дружку. Диана называла Камиллу «ротвейлером», а та ее – «тупой и чокнутой».

Как-то на вечеринке в честь дня рождения сестры Камиллы, Аннабел Эллиот, внезапно появилась Диана и заявила своей сопернице: «Я знаю, что происходит между тобой и Чарльзом, и просто хочу, чтобы ты об этом знала». На это Камилла парировала ей: «Ты получила все что хотела. Ты получила всех мужчин в мире, влюбленных в тебя, ты получила двух прекрасных детей, чего тебе еще хочется?»

Леди Ди отвечала: «Я хочу своего мужа... Я хочу знать, что происходит. Не держи меня за идиотку».

В начале девяностых вся история с женщинами принца Уэльского стала достоянием гласности. В 1996 году Чарльз и Диана окончательно развелись. Рассталась и Камилла с Эндрю Паркер-Боулзом.

Так что скрываться принцу и его любовнице уже не имело смысла. Правда, к Камилле крайне неодобрительно относилась королева Елизавета II. Но уже в 2000 году глава монархии пришла на обед в честь дня рождения греческого короля в изгнании Константина (близкого друга принца Чарльза), где присутствовала и Камилла. Фактически, тем самым Ее Величество продемонстрировала, что она смирилась с существованием этой женщины в жизни наследника британского престола.

А в 2003 году англиканская церковь смягчила правила по повторным бракам для разведенных людей, постановив, что в исключительных случаях разведенные могут повторно жениться, даже если их бывшие супруги еще живы.

В феврале 2005 года принц Чарльз официально объявил о помолвке с Камиллой и подарил ей обручальное кольцо, принадлежавшее его бабушке. Далеко не всем в Британии это пришлось по нраву. В службу регистрации актов гражданского состояния Великобритании было подано девять заявлений от частных лиц, возражающих против предстоящей свадьбы. 

Тем не менее бракосочетание принца Уэльского состоялось 8 апреля 2005 года. Впервые в истории британской королевской семьи церемония бракосочетания была проведена в гражданском, а не церковном порядке. После свадьбы Камилла Паркер-Боулз стала именоваться «Ее Королевское Высочество герцогиня Корнуольская».

А в феврале этого года Елизавета II публично огласила свое желание, чтобы после восшествия Чарльза на престол его жена была провозглашена «королевой-консортом». То есть королева-супруга как правительница имеет равный с супругом-королем ранг и носит монархический титул, но не обладает политическими и военными полномочиями регента. Этим она отличается от царствующей королевы, имеющей все полномочия монарха и наследующей трон после смерти предшественника. Иными словами, если Камилла переживет короля Карла Третьего, то не сможет занять трон, который должен достаться принцу Уильяму.

С учетом разных обстоятельств и возраста, в котором Чарльз и Камилла вступили в брак, общих детей у пары нет и не предвидится. Правда, в прошлом году в прессе сообщалось о том, что объявился некий житель Австралии, называющий себя ребенком принца Уэльского и госпожи Паркер-Боулз.

Проживающий ныне на Зеленом континенте в Квинсленде, но родившийся в Британии 56-летний Саймон Чарльз Доранте-Дэй, ныне отец девяти детей, настаивает на том, что он кровно связан с членами британской королевской семьи.

Саймон был зачат в 1965 году и родился в апреле следующего года в Госпорте, недалеко от Портсмута — то есть за несколько лет до того, как, по официальной версии, Чарльз и Камилла впервые встретились. Тем не менее австралиец утверждает, что еще в 1998 году приемная бабушка рассказала ему, что герцогиня Корнуольская была его матерью. Проведя собственное «рассследование», Саймон считает, что у него есть достаточно доказательств — например, его «виндзорские скулы и зубы» и «волосы в стиле Камиллы». Он регулярно делится в Сети фотографиями своих детей, часто помещая их рядом с фото членов королевской семьи, чтобы «доказать» сходство. Мужчина несколько раз говорил, что хотел бы, чтобы тест ДНК подтвердил его семейную связь. Но ни Чарльз, ни Камилла так и не ответили на его претензии.

Принц Чарльз и Камилла: кадры любви будущего короля Карла III

Принц Чарльз и Камилла: кадры любви будущего короля Карла III

Смотрите фотогалерею по теме

Все лица наследников Елизаветы II: галерея королевской семьи

Все лица наследников Елизаветы II: галерея королевской семьи

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру