Немецкие СМИ рассказали, в каких странах радовались смерти Елизаветы II

Немецкие СМИ рассказали, в каких странах радовались смерти Елизаветы II

Немецкое издание Der Spiegel подготовило материал, где рассказывалось о том, в каких странах с радостью отреагировали на новость о смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

Как сообщается, болельщики ирландского футбольного клуба «Шемрок Роверс» из Дублина скандировали «Lizzie's in a box» («Лиззи в ящике») на матче Лиги конференций УЕФА. Кроме того, из Северной Ирландии после смерти королевы поступали сообщения об антимонархических граффити и гудящих кортежах.

В Шотландии владелец магазина рыбы и чипсов из Мюр-оф-Орд в Шотландии отпраздновал смерть королевы бутылкой игристого вина и табличкой с надписью: «Ящерица Лиз мертва».

Кроме того, один из популярнейших клубов Шотландии «Селтик» не стал зачернять свой логотип в соцсетях, хотя это сделали почти все футбольные клубы в Британии.

Издание также отмечает, что в Австралии сторонники республики возобновили давние дебаты об отмене монархии. На Ямайке заявили, что страна может вскоре последовать примеру Барбадоса и отменить королевское правление.

Ранее сообщалось, что телеведущий канала Canal 22 в Аргентине открыл шампанское после известия о смерти Елизаветы II. Эфир начался с оскорбительной надписи в адрес королевы, а затем телеведущий открыл шампанское под аплодисменты гостей студии.

Елизавета II ушла из жизни в возрасте 96 лет. Следующим главой Великобритании станет ее сын Чарльз, принц Уэльский. Коронация запланирована на 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру