Новое оборудование для особенных детей

Ремонт в Стрельненской школе Сухиничского района Калужской области начался еще в середине апреля. За ходом проведения масштабного ремонта следит и руководство муниципалитета, и надзорные ведомства, депутат Заксобрания Калужской области Елена Лошакова и штаб родительского контроля.

Новое оборудование для особенных детей

В школе ремонтируют по федеральной программе модернизации школьных систем образования не только фасад здания и кровлю, но и внутренние помещения. В Стрельненской школе уже обновился спортивный зал, поступило новое оборудование.

Школу построили в 1985 году, и с тех пор капремонт ни разу не проводился.

«Итогом столь масштабной программы станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты. Реализация программы проходит при участии школьников, родителей и учителей», – рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

«Все участники образовательных отношений относятся к ремонту положительно, очень рады, что наша школа попала в эту программу. Для нас это качественное образование, востребованность выпускников, индивидуальный подход к каждому ребенку, развитие способностей детей», – считает директор школы Татьяна Колган.

И хотя для школы 44 учащихся – не так много, сам факт обновления учреждения – очень важен. Здесь проходят обучение дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ. В педсостав входит 15 человек.

Сама школа при своей работе делает акцент на таких направлениях, как художественное чтение, исследовательская деятельность, спорт. Дети неоднократно становились победителями и призерами районных, областных конкурсов, Дельфийских игр. Школа внедряет комплекс ГТО, порядка 95% имеют знаки отличия в этом зачете.

«Мой ребенок будет иметь доступ ко всем современным программам и сможет заниматься в самом безопасном и красивом спортивном зале», – отмечают родители учащихся.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру