Мы не ожидали, что будет такая красивая школа: как проходил первый с постройки капремонт школы в одном из мурманских поселков

Пушновская школа в Кольском районе Мурманской области наконец получила полноценное заслуженное обновление – все благодаря федеральному проекту капремонта школ, инициированному партией «Единая Россия» совместно с Минпросвещения РФ.

 Мы не ожидали, что будет такая красивая школа: как проходил первый с постройки капремонт школы в одном из мурманских поселков

По словам директора школы Ольги Баданиной, капитального ремонта в школе не было с момента постройки, то есть с 1974 года. Конечно, какие-то работы проводили, например в 1995-м, а также в течение последних нескольких лет, но назвать их капремонтом нельзя – тогда занимались отдельными кабинетами или территориями.

Кроме того, были отремонтированы первый и второй этажи, крыша по всей площади, коридоры, кабинет физики, обновлена библиотека, которая открылась на новом месте.

«Это настоящий капитальный ремонт: и фасад, и отмостки, и рекреации школы обновили, озеленили территорию и заменили асфальт. Закупили компьютерное оборудование, мебель», – добавила Баданина.

«Повезло с подрядчиком, все делалось аккуратно и быстро, на совесть. Даже если с чем-то были заминки, они нагоняли и делали все по-быстрому. История с ремонтом в целом позитивная, мы даже не ожидали, что у нас будет такая красивая школа. Все удивляются, что вот в поселке и такая школа», – поделилась член штаба родительского контроля при Общественном совете Галина Забегина.

Найти Школу

Сюжет:

Новая школа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру