«Национальная система образования»: специалитет и не только

В четверг, 22 сентября, в 13.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный будущему российского высшего образования после выхода страны из Болонского процесса.

«Национальная система образования»: специалитет и не только

Многие сейчас недоумевают — как уживутся вместе двухуровневая «западная» подготовка бакалавриат-магистратура и наш родной специалитет. И что значит — специалитета станет больше? Как именно будут строиться международные академические связи и обмен студентами, то же взаимодействие с Китаем, где принято обучение бакалавр-магистр? Продолжат ли приезжать в Россию иностранные студенты, и главное — как сориентироваться нашему студенту-абитуриенту в эпоху вузовских перемен?

Приглашенными экспертами в студии «МК» выступят ведущие специалисты в сфере высшего образования в РФ, заслуженный профессор Института образования НИУ "Высшая школа экономики" Ирина Абанкина и научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов. Их мнения, подкрепленные многолетним опытом научной аналитики в области ВО, помогут прояснить ситуацию с «национальным образованием».

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру