Минцифры рассказало, что делать имеющим право на отсрочку IT-специалистам при вручении повестки

Минцифры рассказало, что делать имеющим право на отсрочку IT-специалистам при вручении повестки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъяснило, что необходимо делать, если сотрудник аккредитованной ИТ-компании, соответствующий требованиям отсрочки, уже получил повестку.

В таком случаем рекомендуется при личной явке в военкомат взять с собой дополнительно документы, список которых Минцифры публикует в своем телеграм-канале.

В первую очередь, это оригинал либо заверенная копия трудового договора с работодателем. Во-вторых, диплом о получении профессионального высшего образования.

Рекомендуется взять с собой для предъявления и выписку из реестра о государственной аккредитации компании-работодателя в сфере ИТ – она должна быть заверена генеральным директором компании или уполномоченным им лицом.

Также в рекомендуемом списке документов справка с места работы, которая должна быть подписана  гендиректором или уполномоченным им лицом. В справке должно быть указано, что данный сотрудник задействован в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений или в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру