Дуров предупредил об удалении каналов с недопустимым контентом

Дуров предупредил об удалении каналов с недопустимым контентом

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что вчера, по требованию Apple, «заблокировали на iPhone/iPad несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов». Их суммарная численность составляет, по его данным, 80 тысяч подписчиков. «Администраторы еще нескольких каналов получили предупреждения от нашей команды о том, что они нарушают правила Apple», - написал Дуров.

Он подчеркнул, что админы каналов должны стараться делать все возможное, чтобы допущенные нарушения не повторялись. «Иначе их каналы будут неизбежно заблокированы в версиях Telegram, распространяемых через App Store и Google Play», - предупредил он.  

С теми же, кто нарушает правила самого Telegram, поступят еще строже. «Вчера после повторного нарушения мы были вынуждены удалить русскоязычный канал, призывавший "резать" и "расстреливать" безоружных беззащитных людей», - сообщил российский бизнесмен. Он рассказал, что модераторы мессенджера вначале «скрыли проблемный пост и отправили администраторам канала уведомление о недопустимости подобного контента». Но в дальнейшем  владельцы канала опубликовали то же сообщение заново, да еще снабдив его скриншотом полученного  предупреждения.

Правила Telegram, как напомнил Дуров, прямо запрещают публичные призывы к насилию, а повторное нарушение неизбежно приводит к удалению канала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру